湖南省统计局关于同意省旅游发展委员会建立《湖南省旅游统计调查制度》的复函

湘统函〔2017〕20号

来源:    发布时间:2017-06-21

打印本页

分享到:

省旅游发展委员会:

  你委《关于申请建立〈湖南省旅游统计调查制度〉的函》(湘旅函[2017]16号)收悉。根据《中华人民共和国统计法》第十二条、《湖南省统计管理条例》第十二条之规定,经研究,同意你单位建立《湖南省旅游统计调查制度》,有效期至2018年12月。如超过有效期需继续执行或在有效期内进行修订时,须重新办理审批手续。

  在实施时,请将调查所取得的有关资料及时提供给我局贸易外经统计处。

  此复。

  湖南省统计局
2017年6月19日