戴乐平任湖南省统计局党组成员、总统计师

来源:    发布时间:2012-05-09

打印本页

分享到:

  根据湖南省人民政府文件(湘政人[2012]4号)和中共湖南省委文件(湘委干[2012]32号)通知,任命戴乐平同志为湖南省统计局党组成员、总统计师,免去其湖南省统计局副巡视员职务。

  戴乐平简介:

  戴乐平,男,汉族,湖南望城人。中共党员,大学学士,高级统计师。历任湖南省统计局经济研究室副处级研究员、副主任、主任、国民经济核算处处长、办公室主任等职。2007年5月,任湖南省统计局副巡视员。2012年2月,任湖南省统计局党组成员。2012年4月,任湖南省统计局总统计师。

[供稿:人事处]
[责编:张艳]