首页 > 统计服务 > 咨询投诉 > 其他事项
信息公开监督意见箱
  • 1、本栏目主要用于解答统计工作中遇到的问题及统计数据咨询 x
  • 2、需要本网站解决的其他问题,请使用"意见建议"或"其他事项"子栏。
  • 3、留言时请留下你的电子邮件(E-mail)以便我们及时对您的问题做出反馈。
  • 4、请尽量在留言标题中体现问题的要义

[No.632741] 2016年高级统计师考试成绩合格证什么时候有发?哪里领?

[ 留言人:张琳 ] [ 留言时间:2017-07-16 ]

请问2016年高级统计师考试成绩合格证什么时候有发?哪里领?职称申报材料什么时候提交?谢谢

您好,请与省人社厅联系,电话:0731-84688383, 85063789。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-07-17 ]

[No.632593] 咨询

[ 留言人:龚建毅 ] [ 留言时间:2017-07-07 ]

请问2016年全省企业职工月人均工资是多少?

您好,工资数据分为城镇非私营单位在岗职工年平均工资、城镇非私营单位从业人员年平均工资、城镇私营单位从业人员年平均工资三项内容,均为年度数据。不能笼统地说“企业工资”,要根据企业性质进行对照划分。如果需要月度数据,可根据年度数据推算。2016年的相关数据可直接查询数据发布栏目的表格。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-07-10 ]

[No.631818] 统计技术资格职称考试

[ 留言人:全世平 ] [ 留言时间:2017-06-13 ]

2017年统计技术资格职称考试报名时间和方式

您好,可以联系您所在市州统计局,也可向省人事考试院咨询(0731-84688383, 0731-85063789)。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-06-15 ]

[No.629756] 湖南省罗霄山片区的旅游扶贫开发模式

[ 留言人:胡萍 ] [ 留言时间:2017-05-25 ]

尊敬的领导您好,想向您了解一下咱湖南省罗霄山片区六个县现有的主要旅游扶贫开发模式

您好,您应该咨询省旅游局。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-05-26 ]

[No.627379] 高级统计师报名时间

[ 留言人:老许 ] [ 留言时间:2017-05-10 ]

请问高级统计师报名文件哪里有?具体时间和地点?

您好,相关通知已于4月20日发布,可在国家统计局网站或者本网站人事信息栏目查询。通知要求:各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团及单独组织考试的副省级城市统计考办要根据本地区的实际情况安排考试报名和资格审查工作。全国统计考办将在国家统计局网站“统计专业技术资格考试”专栏适时发布统计专业技术资格考试相关信息,有意报名的考生请关注相关信息,或向各省(区、市)统计专业技术资格考试办公室、省人事考试院(0731-84688383, 0731-85063789)进行咨询。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-05-10 ]

[No.623447] 2016年度全国统计专业技术资格考试合格证书发放时间

[ 留言人:热爱统计 ] [ 留言时间:2017-05-01 ]

老师,您好! 请问2016年度全国统计专业技术资格考试合格证书什么时候发放,网上资格审查已经过去两个多月了,期盼您的回复,谢谢。

您好,请联系您报考时所在市州统计局领证,或直接与省人事考试院(0731-84688383, 0731-85063789)联系。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-05-02 ]

[No.623190] 咨询培训时间

[ 留言人:刘娟 ] [ 留言时间:2017-04-26 ]

请问各位领导,今年的统计继续教育什么时间开始报名?

您好,请访问统计教育培训网(http://www.hunan.statsedu.com/)。报名从1月1日开始,至10月1日结束。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-04-27 ]

[No.623123] 湖南省统计局的电话统计不太合理

[ 留言人:小李 ] [ 留言时间:2017-04-25 ]

你好,刚才湖南省统计局打了电话来问我们公司关于社会治安问题,但是我认为这种电话应该直接打给个人更为准确,如果接电话的不是当地人,且对当地不太了解,那么就无法直接反馈问题的本质现象,而且统计局的电话都是问的私人感觉问题,这并不能代表企业的观点,建议直接联系到个人询问,且员工反复确认过了,这是企业电话不是私人固话,问私人感受这样是不准确的,以上。

您好,相关问题已经反馈给民意调查中心,感谢您的意见和建议。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-04-26 ]

[No.622767] 群众求助

[ 留言人:姚宏辉 ] [ 留言时间:2017-04-14 ]

尊敬的领导,您好,我是湘阴县文星镇东湖湾的居民,向您反应湘阴县交警队的工作不作为,物流大货车占用马路车道,人行道私自搭建,成了货运站,其脏乱及严重影响交通,我们多次向交警大队反应,并多次求助12345市民服务中心,湘阴县的交警却每次都是欺上瞒下,对于此情况视而不见,对与反应的群众不予理睬,让民众十分气愤,望领导重视并督促。

您好,请向湘阴县政府、湘阴县公安局反映相关情况,或将投诉信件直接投递至湖南省政府门户网的相关投诉信箱。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-04-17 ]

[No.622241] 2017年统计从业资格证考试时间

[ 留言人:刘宇 ] [ 留言时间:2017-03-25 ]

您好,想咨询2017年统计从业资格考试时间

您好,根据国务院的有关决定及中华人民共和国国家统计局令第18号《国家统计局关于部分部门规章和规范性文件失效的决定》,湖南省统计从业资格考试已经取消。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-03-27 ]