首页 > 统计服务 > 咨询投诉 > 其他事项
信息公开监督意见箱
  • 1、本栏目主要用于解答统计工作中遇到的问题及统计数据咨询 x
  • 2、需要本网站解决的其他问题,请使用"意见建议"或"其他事项"子栏。
  • 3、留言时请留下你的电子邮件(E-mail)以便我们及时对您的问题做出反馈。
  • 4、请尽量在留言标题中体现问题的要义

[No.623190] 咨询培训时间

[ 留言人:刘娟 ] [ 留言时间:2017-04-26 ]

请问各位领导,今年的统计继续教育什么时间开始报名?

您好,请访问统计教育培训网(http://www.hunan.statsedu.com/)。报名从1月1日开始,至10月1日结束。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-04-27 ]

[No.623123] 湖南省统计局的电话统计不太合理

[ 留言人:小李 ] [ 留言时间:2017-04-25 ]

你好,刚才湖南省统计局打了电话来问我们公司关于社会治安问题,但是我认为这种电话应该直接打给个人更为准确,如果接电话的不是当地人,且对当地不太了解,那么就无法直接反馈问题的本质现象,而且统计局的电话都是问的私人感觉问题,这并不能代表企业的观点,建议直接联系到个人询问,且员工反复确认过了,这是企业电话不是私人固话,问私人感受这样是不准确的,以上。

您好,相关问题已经反馈给民意调查中心,感谢您的意见和建议。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-04-26 ]

[No.622767] 群众求助

[ 留言人:姚宏辉 ] [ 留言时间:2017-04-14 ]

尊敬的领导,您好,我是湘阴县文星镇东湖湾的居民,向您反应湘阴县交警队的工作不作为,物流大货车占用马路车道,人行道私自搭建,成了货运站,其脏乱及严重影响交通,我们多次向交警大队反应,并多次求助12345市民服务中心,湘阴县的交警却每次都是欺上瞒下,对于此情况视而不见,对与反应的群众不予理睬,让民众十分气愤,望领导重视并督促。

您好,请向湘阴县政府、湘阴县公安局反映相关情况,或将投诉信件直接投递至湖南省政府门户网的相关投诉信箱。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-04-17 ]

[No.622241] 2017年统计从业资格证考试时间

[ 留言人:刘宇 ] [ 留言时间:2017-03-25 ]

您好,想咨询2017年统计从业资格考试时间

您好,根据国务院的有关决定及中华人民共和国国家统计局令第18号《国家统计局关于部分部门规章和规范性文件失效的决定》,湖南省统计从业资格考试已经取消。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-03-27 ]

[No.622105] 考试

[ 留言人:小罗 ] [ 留言时间:2017-03-21 ]

请问湖南省中级统计师什么时候开始报名,报名是网上报名嘛?有查询网上都没有相关的内容,只搜寻到2017年考试时间,麻烦解答,谢谢!

您好,请关注国家统计局网站“统计专业技术资格考试 > 考试信息”的相应通知。如有任何疑问,可直接联系省统考办(0731-82214350)。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-03-22 ]

[No.621433] 统计专业技术资格考试

[ 留言人:刘雅岚 ] [ 留言时间:2017-02-22 ]

你好,我是2016年10月份考的统计专业资格考试初级,成绩显示已过,我要从哪里领取证书呢?

您好,请联系报考时所在的市州统计局领取证件,或者直接联系省统考办(0731-82214350)。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2017-02-23 ]

[No.619348] 资格审查

[ 留言人:开心 ] [ 留言时间:2016-12-30 ]

2016年初级统计师考试成绩合格,什么时候组织资格审查?具体会在哪通知?

您好,请联系省统考办(0731-82214350)。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2016-12-30 ]

[No.619303] 第三次全国农户普查表

[ 留言人:胡晶 ] [ 留言时间:2016-12-29 ]

第三次全国人口普查农户普查表第H031题为什么没有区别于太阳能电热水器、电热水器或天燃气热器?一个太阳能热水器提供3处淋浴等同于一个电热水器填1台么

您好,填写一台即可。

[ 答复人:省农普办 ] [ 答复时间:2016-12-30 ]

[No.619275] 2016年高级统计师考试成绩合格,成绩有效期?

[ 留言人:统计人 ] [ 留言时间:2016-12-28 ]

2016年高级统计师考试成绩合格,请问成绩有效期?10月份考试,12月刚查到成绩,看到2016的评审已公示,是不是今年考试合格,要等明年才能参加评审?成绩有合格单?直接从网站打印就可以了?谢谢

您好,根据《高级统计师资格评价办法》(试行)第二章第十二条之规定,对达到国家确定的合格标准人员,由全国统计考试办核发高级统计师资格考试成绩合格证,该合格证自考试通过之日起,在全国范围3年内有效。各地区高级统计师资格评价机构,负责核发符合本地区参加评审的使用标准的考试成绩证明。该证明只在辖区范围内本年度的评审工作中使用。

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2016-12-29 ]

[No.618852] 统计师成绩

[ 留言人:阳斌 ] [ 留言时间:2016-12-13 ]

领导好,请问2016统计师考试成绩什么时候出来?

您好,请关注国家统计局网站的通知,具体位置在国家统计局网站——统计服务——统计专业技术资格考试——考试信息。 

[ 答复人:网站编辑部 ] [ 答复时间:2016-12-14 ]