首页 > 统计服务 > 常见问题

我可以索取特定企业的数据吗?

来源: 时间: 2014-11-04

打印本页 收藏本页

   单个企业的数据属于企业的商业机密。依照《统计法》第二十五条,统计调查中获得的能够识别或者推断单个统计调查对象身份的资料,任何单位和个人不得对外提供、泄露,不得用于统计以外的目的。